Проект «ПрофиТайм» помогает школьникам региона определиться с профессией

10

Проект «ПрофиТайм» помогает школьникам региона определиться с профессией

Профессиональная проба – это одно из направлений работы по профориентации, важный элемент профессионального самоопределения и активизации творческого потенциала личности ребенка.

Пройти профессиональные пробы в конкретной сфере деятельности школьники 6-11 классов могут благодаря сотрудничеству Центра опережающей профессиональной подготовки с колледжами и техникумами региона.

«Проект направлен на знакомство ребят с конкретными профессиями. Прохождение профессиональных проб способствует сознательному выбору сферы деятельности, ориентирует выпускников школ на осознанное получение профессионального образования, — рассказала директор Центра опережающей профессиональной подготовки Алла Петрова. – Сейчас профпробы стартовали на базе Вологодского аграрно-экономического и Череповецкого многопрофильного колледжей. Ребята знакомятся с основами финансовой грамотности и предпринимательской деятельности, основами ветеринарной медицины, гостиничного дела, производственными технологиями в общественном питании».

Профессиональные пробы доступны для всех желающих школьников по четырем направлениям: техническое, естественно-научное, социально-педагогическое и художественное.

Подробная информация доступна по телефону (88172) 23-99-29 и на цифровой платформе Центра опережающей профессиональной подготовки.

Напомним, Центр опережающей профессиональной подготовки открыт в 2021 году в рамках реализации национального проекта «Образование» и доступен для всех категорий граждан: школьников, студентов, взрослых, в том числе для людей старшего поколения и безработных, вологжан, планирующих сменить профессию или организовать собственное дело. Здесь можно пройти переподготовку, повысить квалификацию, усовершенствовать имеющиеся знания или получить новые.

Больше хороших новостей
в нашем телеграм канале
Палисад media

Источник:
http://www.vologda-oblast.ru/novosti/proekt_profitaym_pomogaet_shkolnikam_regiona_opredelitsya_s_professiey/?post

Комментарии закрыты.