Бригада Вологодской областной клинической больницы №2 продолжает выездные приемы в районах

5

Бригада Вологодской областной клинической больницы №2 продолжает выездные приемы в районах

Так, на этой неделе медики посетили Кадуйский округ. На базе ЦРБ местных жителей принимали кардиолог, онколог и эндокринолог. В общей сложности специалисты проконсультировали порядка 60 пациентов, одного из которых врач посетил в палате, где больной проходит стационарное лечение.

Всем обратившимся на прием даны рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению, при выявлении показаний выданы направления на госпитализацию и оперативное лечение. Также при необходимости оформлялись документы для прохождения медико-социальной экспертизы для установления инвалидности.

До конца февраля выездные приемы врачей областной больницы №2 пройдут в Чагоде, Устюжне и Шексне. Запись на консультацию ведется в регистратурах и у участковых терапевтов в поликлиниках по месту прикрепления.

Кроме того, выезды в районы продолжают специалисты Вологодской областной клинической больницы и Вологодской областной детской клинической больницы.

«Выездная работа в наши филиалы носит систематический характер. Главная цель — обеспечить доступность и максимально приблизить медицинскую помощь к жителям области, проживающим на отдаленных от города территориях, – отметил заместитель Губернатора области Эдуард Зайнак.  – Не все узкие специалисты имеются в штатах районных больниц, а их помощь нашим пациентам необходима. Поэтому в  регионе налажена работы выездных бригад, сформирован план  работ на год.  При его составлении учитывается потребность территории в том или ином специалисте».

Больше хороших новостей
в нашем телеграм канале
Палисад media

Источник:
http://www.vologda-oblast.ru/novosti/brigada_vologodskoy_oblastnoy_klinicheskoy_bolnitsy_2_prodolzhaet_vyezdnye_priemy_v_rayonakh_/?post

Комментарии закрыты.