Официальный сайт Алтайского края — Правительство Алтайского края — Более ста площадок будут работать в «Ночь музеев» в Алтайском крае

0

20 мая в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» для посетителей в городах и районах Алтайского края будут работать 103 площадки — краевые и муниципальные, ведомственные и школьные музеи, выставочные залы и площадки, картинные галереи. Это рекордное количество участников за всю 17-летнюю историю проведения акции в Алтайском крае.

Еще одной особенностью акции 2023 года стал запуск специального сайта, где разместили сводные программы акции по Барнаулу и территориям края, также можно узнать подробности о каждом участнике.

Более ста площадок будут работать в «Ночь музеев» в Алтайском крае

Как пояснили в Министерстве культуры Алтайского края, в Барнауле торжественное открытие акции состоится в 18 часов на пешеходной части улицы Мало-Тобольской, где зрителей ждет театрализованная программа «Колесо истории». После церемонии открытия все желающие смогут совершить пешеходные экскурсии по исторической части города с опытными экскурсоводами Алтайского краеведческого музея, Художественного музея, ГМИЛИКА и музея «Город».

В этом году в столице региона к акции присоединились пять новых организаций: Музей музыкальных инструментов народного мастера Александра Гнездилова, Музей колоколов храмового комплекса Иоанна Богослова, а также выставочные площадки Барнаульского зоопарка, краевого отделения Российского детского фонда и Центра культурно-делового сотрудничества «Немцы Алтая».

Большая часть площадок будет работать в «Ночь музеев» бесплатно, но в 14 музеев края необходимо приобретать билеты. Кстати, организаторы советуют это сделать заранее, чтобы не стоять в очередях. Предварительная продажа билетов открыта с 5 мая. Приобрести билеты можно и по «Пушкинской карте».

Фото: Министерство культуры Алтайского края

Поделиться новостью:

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/bolee-sta-ploschadok-budut-rabotat-v-noch-muzeev-v-altaiskom-krae_1040954.html

Комментарии закрыты.