Официальный сайт Алтайского края — Правительство Алтайского края — Показы эскизов в рамках творческой лаборатории «Сказка+» в столице Алтайского края посетило свыше 250 человек

2

В Алтайском государственном театре кукол «Сказка» прошли финальные показы эскизов в рамках творческой лаборатории детской литературы. За два дня артисты представили экспертам и зрителям четыре эскиза. Их посетило более 250 человек, сообщили в Министерстве культуры Алтайского края.

Показы эскизов в рамках творческой лаборатории «Сказка+»  в столице Алтайского края посетили более 250 человек

В лаборатории были задействованы не только артисты театра, но и бутафорский, швейный цеха, художники по свету, звукорежиссеры. В театре отметили: «Все четыре дня в театре бурлила и кипела жизнь. Читки, репетиции, эксперименты, прогоны и бессонные ночи. Для всего актерского состава это выход из зоны комфорта, положительный стресс, трансформация, а для кого-то совершенно новый опыт — работа в роли режиссера. Все эскизы достойны войти в репертуар театра. После каждого показа юные и взрослые зрители активно вступали в дискуссию с кураторами, режиссерами и артистами, делясь своими впечатлениями и мнением о постановке».

Итоги зрительского голосования опубликуют 30 мая. Также эксперты объявят эскиз, рекомендованный для репертуара театра.

Фото: Министерство культуры Алтайского края

Справка: творческую лабораторию детской литературы «Сказка+» провели при поддержке гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры, при информационной поддержке издательств «Самокат», «Розовый жираф» и «МИФ».

Поделиться новостью:

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/pokazy-eskizov-v-ramkah-tvorcheskoi-laboratorii-skazka-v-stolitse-altaiskogo-kraya-posetilo-svyshe-250-chelovek_1043546.html

Комментарии закрыты.