Официальный сайт Алтайского края — Правительство Алтайского края — Более 10 тысяч школьников Алтайского края пишут экзамен по русскому языку

3

Сегодня, 29 мая, школьники Алтайского края сдают единый государственный экзамен по русскому языку. В этом году в нем участвуют более 10 тысяч выпускников. Результаты ЕГЭ по русскому языку станут известны 16 июня, отметили в региональном профильном ведомстве.

«У нас идет основной период государственной итоговой аттестации. Сегодня самый массовый экзамен — русский язык. Сдают его абсолютно все выпускники текущего года, поскольку этот экзамен обязателен для получения аттестата о среднем общем образовании. В Алтайском крае работает 93 пункта проведения экзамена и 38 пунктов проведения экзаменов на дому для ребят с ограниченными возможностями здоровья, которым рекомендованы особые условия для проведения государственной итоговой аттестации», — рассказала начальник отдела организации общего образования и оценочных процедур регионального Министерства образования и науки Наталья Полосина.

Традиционно на экзаменах присутствуют общественные наблюдатели, все пункты проведения экзаменов обеспечены металлодетекторами, средствами видеонаблюдения. Участники мероприятий обрабатывают руки антисептиком и проходят термометрию, в пунктах приема экзамена дежурит медицинский работник.

С результатами единого государственного экзамена можно ознакомиться на официальном сайте государственной итоговой аттестации в Алтайском крае и в образовательных организациях, где выпускники учились.

Поделиться новостью:

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/bolee-10-tysyach-shkolnikov-altaiskogo-kraya-pishut-ekzamen-po-russkomu-yazyku_1043568.html

Комментарии закрыты.