Более 21 тысячи жителей Аксайского района охвачено профилактическими мероприятиями в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

3

Более 21 тысячи жителей Аксайского района охвачено профилактическими мероприятиями в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

Более 21 тысячи жителей Аксайского района прошли диспансеризацию, углубленную диспансеризацию и профилактические осмотры, которые проводятся в рамках национального проекта «Здравоохранение».

— С января этого года в структуре нашей больницы появилось отделение медицинской профилактики, что значительно упростило процедуру прохождения профилактических мероприятий и усилило интерес населения к ним, — отмечает главный врач центральной районной больницы Аксайского района Игорь Галеев.

Напомним, что диспансеризация взрослого населения проводится один раз в три года для людей от 18 до 39 лет включительно и ежегодно для тех кому 40 и более лет. Профилактический медицинский осмотр ежегодно могут пройти жители региона старше 18 лет. Углубленная диспансеризация направлена на выявление и профилактику осложнений после перенесённой новой коронавирусной инфекции.

— Проводимые в рамках нацпроекта «Здравоохранение» диспансеризация и профилактические осмотры направлены на предотвращение появления и развития опасных заболеваний. Они позволяют выявить предрасположенность к тем или иным заболеваниям и не пропустить их первые признаки, — рассказывает первый заместитель министра здравоохранения Ростовской области Елена Теплякова.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области
@Третьякова Елена Анатольевна

Источник:
http://donland.ru/news/22647/

Комментарии закрыты.