Официальный сайт Алтайского края — Правительство Алтайского края — В столице Алтайского края бетонируют сваи на развязке двух важных магистралей города
В Барнауле продолжают работы на пересечении Змеиногорского и Южного трактов. Строители забетонировали 35 из 94 свай, необходимых для трех путепроводов. Также они переустраивают напорную канализацию, газопровод и сети связи. На объекте задействовано 90 специалистов и спецтехника, сообщили в Министерстве транспорта Алтайского края. Напомним, ввести объект в эксплуатацию планируется до конца 2024 года. Стоимость строительства новой развязки составляет почти 3 миллиарда рублей, средства направлены в рамках инфраструктурного бюджетного кредита.
Ход работ по поручению Губернатора Виктора Томенко проинспектировал заместитель Председателя Правительства Алтайского края Александр Климин. Он отметил: «Объект для региона очень важен, поэтому в отношении него обеспечено пристальное внимание со стороны Правительства Алтайского края. На данный момент мы удовлетворены работой и заказчика, и подрядчика, но это не повод расслабляться, более того, хотелось бы увидеть опережение графика, конечно же, без ущерба качеству работ». В конце июня ожидается начало поставок металлических конструкций для туннельной части.
Совместно с ГИБДД эксперты прорабатывают варианты улучшения пропускной способности участка. Проводят опрос водителей, принимают оперативные меры. Так, уже увеличили количество полос, расширили некоторые участки, а также изменили светофорный режим: теперь со стороны шоссе Ленточный Бор налево можно проезжать по двум полосам.
Объект обеспечит беспрепятственное сообщение центра города с объектами нового жилищного строительства, с промышленной зоной и со спальными районами, расположенными в поселке Южном и за ним в поселках Лебяжье, Ягодное, Зимари. Также он обеспечит высокий трафик движения грузопассажирского транспорта между федеральными дорогами А-322 «Барнаул — Рубцовск — граница с Республикой Казахстан» и Р-256 «Чуйский тракт».
Фото: Министерство транспорта Алтайского края
Поделиться новостью:
Источник:
Комментарии закрыты.