Лавров о причастности РФ к помехам в работе GPS в Финляндии: это фантазия

84

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал фантазией утверждения о причастности России к помехам в работе GPS в Финляндии.

«Сразу скажу, что исследование не проводилось, потому что исследовать фантазии, не подтвержденные какими-либо фактами невозможно. Это все из серии «хайли лайкли (весьма вероятно — ред.)», — сказал Лавров во время пресс-конференции по итогам переговоров с коллегой из Финляндии в Москве.

Ранее минобороны Норвегии и МИД Финляндии обвинили Россию во вмешательстве в работу системы GPS во время учений НАТО Trident Juncture («Единый трезубец»), которые прошли с 25 октября по 7 ноября прошлого года. Позже помощник секретаря Совбеза РФ Александр Венедиктов сообщил, что инцидент со сбоем GPS на учениях НАТО Trident Juncture был исчерпан в считанные дни после обмена мнениями с Финляндией. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова не исключала, что Норвегия могла использовать скандал вокруг работы GPS во время учений НАТО для отвлечения внимания от внутренних проблем.

https://ria.ru/20190212/1550732855.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии закрыты.