Челябинская область: Для строительства трассы Кубка мира по фристайлу в Миассе привлекли специалиста из Новой Зеландии

92

Специалист из Новой Зеландии Тод Мейн прибыл на горнолыжный курорт «Солнечная долина» для завершения строительства трассы этапов Кубка мира FIS по фристайлу Audi, которые пройдут на Южном Урале 23 и 24 февраля.

Строительство трассы ски-кросса находится в стадии завершения: на сегодняшний день ведутся работы по подготовке полотна, готова часть препятствий. Перепад высот трассы составит 185 метров, протяженность – 1200 метров, на трассе будет построено 20 фигур.

«Для разных участков трассы используется различная техника. В связи с новыми тенденциями трасса строится таким образом, чтобы снизить скорость спортсменов, но добавить зрелищности в заезды путем увеличения контруклонов и препятствий. После завершения международных соревнований по этой трассе смогут спуститься туристы с разным уровнем подготовки, даже дети», – отметил главный архитектор трассы Алексей Иванов.

В 2017 и 2018 годах для этапов Кубка мира по фристайлу трассу в Миассе строили российские специалисты. В этом году для усиления команды строителей трассы на горнолыжный курорт «Солнечная долина» прибыл специалист из Новой Зеландии Тод Мейн: «Это моя третья зима на Южном Урале. Хочу отметить гостеприимство и профессионализм местной команды. Я занимаюсь подготовкой трасс уже 20 лет, посетил множество курортов: в Новой Зеландии, Италии, Швейцарии, Турции, Аргентине. Могу с уверенностью сказать, что «Солнечная долина» является одним из лучших – здесь не такие большие горы, как, например, в Европе, но оснащение, техническое сопровождение и профессионализм, с которым подходят здесь к стройке, на высоте».

Строительные работы будут завершены в ближайшее время и начнутся тесты трассы. Финальный тест, который будет проводить международная лыжная ассоциация (FIS) и федерация фристайла России, состоится перед приездом спортсменов – 19 февраля.

Участие в этапах Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс на Южном Урале примут порядка 100 спортсменов из 18 стран мира. 22 февраля пройдут квалификационные заезды, а 23 и 24 февраля – финалы двух этапов.
Билеты на мероприятие еще в продаже. Цена их варьируется от 100 до 700 рублей, в зависимости от категории. Цена детского билета – 100 рублей. В продаже также имеются категории VIP-билетов за 3500 рублей. Билеты на этап Кубка мира можно приобретать в кассах горнолыжного курорта «Солнечная долина» и на сайте kassir.ru.

Добраться на курорт можно с помощью мультимодального маршрута «Снегирь».

https://pravmin74.ru/novosti/dlya-stroitelstva-trassy-kubka-mira-po-fristaylu-v-miasse-privlekli-specialista-iz-novoy

Комментарии закрыты.