Бизнес обсуждает с Медведевым новые санкции США

88

Представители российского бизнеса обсуждают возможные новые санкции с председателем правительства Дмитрием Медведевым в рамках выработки мер реагирования на них. Об этом рассказал журналистам в кулуарах инвестфорума «Сочи-2019» министр финансов Антон Силуанов, передаёт корреспондент News.ru.

Ранее стало известно, что сенаторы Конгресса США внесли законопроект о новых антироссийских санкциях. Эти меры в том числе предполагают наложение ограничений на российский государственный долг и выход американских инвесторов из российских долговых обязательств.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал готовящиеся санкции Штатов «оголтелой русофобией», а председатель правления Сбербанка Герман Греф в рамках инвестфорума подчеркнул, что волна новых возможных ограничительных действий с американской стороны против России повышает риски для страны и отечественных компаний.

При этом замглавы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в беседе с News.ru также посоветовал не паниковать из-за ситуации. Эксперт Российского института стратегических исследований Вячеслав Холодков высказал мнение, что РФ компенсирует все возможные потери.

Подробности о том, чем грозят нашей стране и всему миру новые антироссийские санкции со стороны Америки.

https://news.ru/den-gi/sankcii-ssha-medvedev-biznes/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop/

Комментарии закрыты.