В Кремле призвали не обманываться в вопросе антироссийских санкций США

85

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что не стоит обманываться насчет «смягчения» позиций в США по санкциям в отношении России.

«Давайте не будем обманываться. Во-первых, есть санкции кодифицированные, которые также оформлены американскими законодателями и которые на законодательном уровне вменяют президенту обязанность определенных действий. Что в них было прописано — всем хорошо известно и это никуда не делось с повестки дня, эти недружественные проявления», — прокомментировал Песков журналистам.

Американские сенаторы — демократы и республиканцы — 13 февраля внесли в конгресс законопроект, который в случае принятия приведет к новым серьезным санкциям против банковского и энергетического сектора РФ, а также против российского госдолга. Санкции предлагается ввести за «вмешательство в выборы в США», «злонамеренное влияние в Сирии» и за «агрессию на Украине».

В четверг агентство Блумберг со ссылкой на текст законопроекта сообщило, что внесенный в конгресс США законопроект, предусматривающий новые санкции в отношении РФ, не содержит конкретного списка банков, а ограничения по госдолгу будут касаться только новых выпусков. В предыдущей версии законопроекта говорилось, что санкции будут введены в отношении одного или более банков из списка, включавшего ВЭБ, Сбербанк, ВТБ.

https://ria.ru/20190215/1550913026.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии закрыты.