«Русский жим»: певец Стас Костюшкин и спортсменка Наталья Шарапова покоряют мировой Олимп бодибилдинга

20

«Русский жим»: певец Стас Костюшкин и спортсменка Наталья Шарапова покоряют мировой Олимп бодибилдинга

На дворе – «золотая осень бодибилдинга» – российские недели культуризма и силовых видов спорта. Именно в это время – с 23 августа по 1 октября – в 1885 году в Санкт-Петербурге «отец русской тяжелой атлетики» доктор Краевский основал первую отечественную «качалку». С тех пор не иссякает на Руси «сила культуристсткая» – даже в шоу-бизнесе.

официальный сайт Стаса Костюшкина © 2018-2023

«Еще во времена «Чая вдвоем» в райдере стоял спортивный зал. После каждого «живого» концерта я почти в «неживом» состоянии полз в «кочегарку» – все мои девушки ревновали меня только к спорту!» – вспоминает Стас Костюшкин, чей алгоритм тренировок подобен формуле Эйнштейна. Ироничный и легкий на сцене, артист даст фору любой «звезде в зале» благодаря современному и профессиональному подходу к бодибилдингу.

официальные соцсети Стаса Костюшкина

«Тренируюсь строго по науке – мой алгоритм занятий состоит из базовых и индивидуальных показателей, влияющих, например, на увеличение силы, объема или выносливости мышц. Занимаюсь 4-5 раз в неделю по часу – сперва руки-спина, потом – пауза, потом – ноги. Все делаю с чувством, с толком, с расстановкой – ведь организм должен полноценно отдохнуть и восстановиться к следующей тренировке. Раз в три месяца проверяю «биохимию», а также – уровень гормонов тестостерона, эстрогена и пролактина», – поделился Стас с MIR24.TV.

Демонстрируя уникальные упражнения в соцсетях, певец охотно делится техникой их выполнения со своими подписчиками из разных уголков планеты, чем серьезно расширяет географические границы своей популярности. Например, в Китае фраза «Стас из России отжимается 60 раз в минуту» входит в ТОП-500 поисковых запросов этого года. Похоже, скоро звезда отечественного шоу-бизнеса засияет на мировом «блогосклоне» любителей силовых видов порта.

архив Натальи Шараповой

Однако не шоу-бизнесом единым славится отечественный культуризм. На Олимпе профессионального бодибилдинга пополнение – российская спортсменка Наталья Шарапова завоевала сразу несколько международных титулов, став призером и абсолютной чемпионкой Федерации Современного Бодибилдинга и Фитнеса (National Bodybuilding Community).

Успехи нашей соотечественницы отметило и высшее спортивное руководство в области культуризма – этим летом международная федерация бодибилдинга и фитнеса (IFBB) вручила девушке PRO CARD – «паспорт» профессионального бодибилдера. В новом статусе Наталья выступит уже в ноябре – на квалификационном турнире EVLS Prague PRO – одном из ключевых соревнований на пути к шоу «Мисс Олимпия». В том, что «Наташа фром Раша» достойна такого титула, сомнений нет.

архив Натальи Шараповой

«Выйти за грани возможного – вот, что важно. Тренировки Натальи – это тест на силу воли. На пике усталости она снова добавляет «вес». Вот зона ее личностного роста – вот ее «русский характер!» – поделился с порталом MIR24.TV Себастьян Альварес, коуч российской чемпионки. Также, по мнению тренера, наша «железная» леди выгодно выделяется на фоне американцев кавээновской «веселостью и находчивостью».

«Креативность – наше все! Особенно – в фитнес-питании. Дайте мне отварную грудку с листьями салата и ложкой гречки – я сделаю из них 365 шедевров кулинарии – на каждый день в году!» – смеется Наталья.

официальные соцсети Стаса Костюшкина

Как видите, Россия богата уникальными личностями, гармонично сочетающими в себе как физическую, так и духовную культуру.

Источник:
http://mir24.tv/news/16565952/russkii-zhim-pevec-stas-kostyushkin-i-sportsmenka-natalya-sharapova-pokoryayut-mirovoi-olimp-bodibildinga

Комментарии закрыты.