Новости спорта за 22 сентября

5

Новости спорта за 22 сентября

Разминка перед стартом: пилоты «Формулы-1» приняли участие в «несерьезной» гонке

Размялись перед стартом. Накануне гонок этапа в японской Судзуке пилоты «Формулы-1» пересели со своих мощных болидов на маленькие рабочие грузовички. Эти автомобили очень популярны по всей Азии. Гонщик Юки Цунода когда-то сам сидел за рулем такого малыша. Но одно дело колесить по ровным японским дорогам, другое – проехать на грузовичке полосу препятствий и выполнить несколько заданий, среди которых аккуратная перевозка грузов и пилотирование вслепую. Кульминацией несерьезных соревнований стал автобоулинг. В итоге опыт вождения грузовичка преимущества команде Цуноды не дал.

В погоне за рекордом: Александр Овечкин готовится к новому сезону

Александр Овечкин начал подготовку к своему 19-му сезону в НХЛ. 38-летний капитан «Вашингтона» вывел на тренировочный лед своих партнеров по команде. До окончания пятилетнего контракта со столичным клубом Овечкину осталось три сезона. Специалисты не устают спорить: сможет ли россиянин забросить за это время 72 шайбы. Именно столько осталось Александру до рекорда легендарного канадца Уэйна Гретцки. Средняя результативность Александра Великого за последние годы составляет 40 голов за сезон, так что Гретцки стоит поволноваться.

Азиатские игры: сборная Казахстана вступила в борьбу за медали

Одна из самых представительных делегаций на XIX Азиатских играх стала сборная Казахстана. В ее составе – 524 спортсмена, которые поборются за награды в 30-ти видах спорта. Соревнования на Азиаде начались до официальной церемонии открытия Игр. Одними из тех, кто уже вступил в борьбу за медали, стали пятиборцы. Казахстанские атлеты успешно прошли испытания в полуфинале. В число девяти лучших спортсменов, которые вышли в финальную стадию, попали Павел Ильяшенко и Кирилл Стадник. Награды в этом виде программы Игр будут разыграны в воскресенье.

Источник:
http://mir24.tv/news/16565984/novosti-sporta-za-22-sentyabrya

Комментарии закрыты.