Рустам Минниханов на мероприятии в честь открытия М-12: Хочу поздравить всех нас с самым знаковым событием 2023 года – открытием скоростной автодороги М-12 «Восток»

74

Торжественный концерт, приуроченный к открытию скоростной автомобильной дороги М-12 «Восток» Москва – Казань, состоялся сегодня.

Мероприятие прошло на площадке Международного выставочного центра «Казань-Экспо».

С приветственными словами к участникам мероприятия обратились заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин, председатель правления ГК «Автодор» Вячеслав Петушенко, Раис Татарстана Рустам Минниханов и другие.

Вице-премьер Правительства России Марат Хуснуллин назвал открытие автодороги М-12 «огромным событием для жителей страны». Он подчеркнул, что это — самое значимое событие в транспортном строительстве в новейшей истории нашего государства. «Впервые за срок в три года мы построили очень непростую трассу, все это сделано за самые короткие сроки — благодаря слаженной работе», — сказал Марат Хуснуллин. Он адресовал слова благодарности Президенту страны – Владимиру Путину, так как именно он принял решение о строительстве трассы три года назад.

 «Сегодня большой праздник, — сказал, обращаясь к участникам мероприятия и гостям Раис Татарстана Рустам Минниханов. —  Хочу поздравить всех нас с самым знаковым событием 2023 года – открытием скоростной автодороги М-12 «Восток». Мы благодарны за этот проект нашему Президенту Владимиру Путину, Правительству страны, вице-премьеру России Марату Хуснуллину, который курировал ход строительства в «ручном режиме», а также ГК «Автодор». И конечно, спасибо дорожникам, проектировщикам, рабочим, водителям – всем, кто вложил свой труд в создание одного из крупнейших инфраструктурных проектов нашей страны».

Рустам Минниханов напомнил, что по территории Татарстана проходит участок автодороги в 142 км. «Едешь по мосту, и ему нет начала и конца. Это просто немыслимо! Мостостроителям – отдельные слова благодарности!», — сказал Рустам Минниханов.

Трасса М-12 проходит через Московскую, Владимирскую, Нижегородскую области, Республику Чувашия и Татарстан.

«Наш страна становится более мобильной, развивается внутренний туризм, растут перевозки грузов – все это серьезный вклад в экономику. Ну и мы продолжаем дальше! Сейчас идет большая программа строительства М-7 в обход Набережных Челнов и Нижнекамска, расширение трасы до Башкирии и дальше — до Екатеринбурга и Тюмени. Самое главное — мы реализуем проект автодороги Шали – Бавлы, уже на следующий год должны запустить дорогу Алексеевск – Альметьевск», — поделился дальнейшими планами развития автодорог Рустам Минниханов.

Председатель правления ГК «Автодор» Вячеслав Петушенко напомнил, что «эти три года были сопряжены с большими трудовыми победами», и поздравил с открытием скоростной автомобильной дороги М-12.

d66daf2a34b96a54f8c173be79135fb5

Источник:
https://president.tatarstan.ru/index.htm/news/2264706.htm?format=json

Комментарии закрыты.