Рустам Минниханов встретился с участниками автопробега «От Кремля до Кремля» в честь открытия М-12

177

Раис Татарстана Рустам Минниханов на площади 1 Мая в Казани встретился с участниками автопробега «От Кремля до Кремля». Сегодня колонна автомобилей открыла движение по скоростной федеральной трассе М-12 «Восток» от Москвы до Казани.

Рустам Минниханов отметил, что открытие автомагистрали М-12 — это знаковое событие для всей страны. «Рад приветствовать участников автопробега „От Кремля до Кремля“. Вы одними из первых проехали по трассе М-12. Накануне я также лично протестировал новую автодорогу за рулем автомобиля. Создан прекрасный маршрут и отличные условия для автомобилистов. Я всех вас поздравляю!» — сказал Раис РТ. 

Председатель правления госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко подчеркнул, что 810 км совершенно новой трассы были построены за рекордные 3 года. «Мы говорим не просто о строительстве дорог, а о создании целой инфраструктуры. Это и сама автомагистраль, и 18 замечательных АЗС, и 32 площадки отдыха. Это уникальный и очень важный проект», — отметил он. 

Леонид Панфилов, возглавивший автоколонну, высоко оценил качество и удобство новой трассы. 

В автопробеге «От Кремля до Кремля» приняли участие 15 автомобилей отечественных производителей — «КАМАЗ», «Соллерс», «Лада», «УАЗ» и «ГАЗ». 

26f56c75abd938f86ef273dcb3827747

Источник:
https://president.tatarstan.ru/index.htm/news/2264717.htm?format=json

Комментарии закрыты.