Шахтинская детская городская больница отмечает 45-летие

0 3

Шахтинская детская городская больница отмечает 45-летие

Детская городская больница города Шахты отмечает 45-летие.

Медицинская помощь здесь оказывается по профилям педиатрия, инфекционные болезни, неонатология, рентгенология, детская хирургия, травматология, реанимация.

За время работы в стационарных отделениях пролечено около полумиллиона пациентов. В поликлинике обслужено более 4,5 млн обращений.

— В лечебном учреждении принимают пациентов не только из Шахт, но и из Гукова, Зверева, Новошахтинска и Октябрьского района, — отмечает министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев. — Здесь работает 56 врачей и 140 медицинских сестер, которые пользуются заслуженным уважением жителей.

Лечебное учреждение старается идти в ногу со временем. В 2020-2021 годах проведен ремонт капитальный ремонт главного корпуса лечебного учреждения, обновлен автопарк и получено современное оборудование.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области
@Третьякова Елена Анатольевна

Источник:
http://www.donland.ru/news/25365/

оставьте ответ