Наращивание военного потенциала НАТО разрушает систему безопасности в мире — Шойгу

69

Глава Минобороны Сергей Шойгу констатировал наращивание военного потенциала НАТО и увеличение масштабов и интенсивности учений. По словам министра, такое положение дел разрушает систему безопасности в мире.

В среду, 27 февраля, министр обороны РФ Сергей Шойгу высказался по поводу западных военных учений.

По словам Шойгу, масштабы и интенсивность проводимых учений возросли более чем в два раза в последние годы. Речь идет о Вооруженных силах стран-членов НАТО, а также не входящих в альянс Украины и Грузии.

Министр обороны РФ считает, что наращивание военного потенциала НАТО разрушает систему безопасности в мире, и Россия вынуждена давать адекватную ответную реакцию.

Киев и НАТО проводят совместное обучение военных, чтобы затем «обороняться и контратаковать в случае войны с Россией». Об этом заявил бывший заместитель главы Генерального штаба Украины Игорь Романенко. Он рассказал о том американские инструкторы обучают украинских военных и даже «перенимают их опыт» атаки.

https://nation-news.ru/433845-narashivanie-voennogo-potenciala-nato-razrushaet-sistemu-bezopasnosti-v-mire-shoigu?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии закрыты.