Муж Поклонской высказался о призыве выдать его жену Украине

71

Экс-руководитель аппарата уполномоченного по правам человека в России Иван Соловьёв обратился к сотрудникам правоохранительных органов и следователям. Он попросил проверить на предмет преступления призыв бизнесмена из Крыма Олега Зубкова выдать Украине его супругу — депутата Госдумы Наталью Поклонскую.

Предприниматель, который является владельцем двух крупных зоопарков на полуострове, в своём блоге предложил выдать парламентария украинской полиции в обмен на открытие Северо-Крымского канала и подачи воды в республику.

По словам Соловьёва, бизнесмен является «никчёмным и утратившим всякую совесть человеком».

«Он пытается оправдать своё моральное банкротство провокационными призывами выдать заместителя председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции в страну, где в отношении неё открыто девять уголовных производств, а также вынесен смертный приговор запрещённой в РФ террористической организацией „Правый сектор“», — отметил он.

Муж Поклонской предупредил Зубкова о недопустимости унизительных и оскорбительных высказываний в отношении его жены.

Ранее News.ru писал, что украинская прокуратура направила российским коллегам ходатайство о правовой помощи, чтобы депутату Государственной думы Наталье Поклонской передали сообщение о том, что она привлечена к уголовной ответственности.

https://news.ru/obshestvo/muzh-poklonskoj-vyskazalsya-o-prizyve-vydat-ego-zhenu-ukraine/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии закрыты.