Студенты краснодарского вуза побывали в ИТ-компании

98

0c1eb06a3a8a2b609867022ac868b84aРебята из Института маркетинга и социально-информационных технологий показали сотрудникам научно-производственного предприятия «МВС», которое занимается разработкой и производством коптеров, свою разработку. Инновационный дрон для слабовидящих с аудио-гарнитурой способен выполнять функции поводыря и помогает не сталкиваться с препятствиями. Одна из особенностей разработки – бесшумный двигатель.

Приезду студентов на предприятие предшествовала встреча с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым в День российской науки.

— По поручению главы региона пригласили авторов ноу-хау пообщаться со специалистами научно-производственного предприятия «МВС», которое занимается разработкой и производством коптеров. Такой формат встреч полезен для обеих сторон. Ребята понимают, как на практике реализовать свои идеи, а производитель черпает мысли по применению продукта. На встрече обменялись опытом и мнениями, обсудили перспективы реализации решений, — рассказал руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.

Гостей интересовало, как запатентовать свои конструкторские находки и сколько на это уходит времени. Производителя – в каких условиях тестировали дрон. Руководитель предприятия Александр Фомин провел для ребят экскурсию, пригласил продолжить работу над инновационными решениями уже на площадке строящегося рядом с предприятием ИТ-парка.

— Комплекс откроется в 2025 году и будет обладать всеми ресурсами для полноценной работы. Но мы предложили ребятам не ждать его открытия. Если нужен профессиональный совет или помощь, наши двери всегда открыты, — отметил Александр Фомин.

В завершении встречи решили заключить между вузом и компанией соглашение о стратегическом партнерстве и практической подготовке студентов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник:
https://krasnodar.ru/content/2/show/732290/?post

Комментарии закрыты.