В Краснодарском крае организовали телемост для школьников и воспитанников кадетских корпусов

69

4657ac8d972e036d6da5556d7e138b81Участниками мероприятия, которое провела министр образования, науки и молодежной политики региона Елена Воробьева, стали педагоги и кадеты из Краснодара, Тимашевского, Курганинского, Крымского и Туапсинского районов. А также ученики кадетской школы Анапы, школы № 15 Тимашевского района и школы № 8 Мостовского района.

— В рамках телемоста выступали и выпускники, а сейчас участники СВО, и сами ребята – будущие защитники Отечества. Говорили о патриотическом воспитании, о том, как важно знать историю страны и поддерживать тех, кто сейчас на линии фронта, — рассказала Елена Воробьева.

Один из кадетов Туапсинского морского корпуса зачитал письмо со словами поддержки бойцам специальной военной операции. А кадеты Курганинского корпуса рассказали о своих педагогах, которые также ушли добровольцами.

Школьники из станицы Роговской подключились ко встрече из Музея семьи Степановых. Это уникальный мемориальный музей героической истории одной семьи и матери, потерявшей девятерых сыновей на фронтах Гражданской и Великой Отечественной войн.

Кадеты Тимашевского корпуса участвовали в телемосте из Москвы. Ребята — участники праздничных мероприятий в Музее Победы на Поклонной горе.

За вклад в патриотическое воспитание школьников наградили почетной грамотой министерства учителя истории мостовской школы №8. Дмитрий Абрамов участвовал в специальной военной операции, потом вернулся в школу, руководит школьным патриотическим клубом «Память», участвует в волонтерском движении.

В рамках празднования Дня защитника Отечества в школах проводят классные часы, викторины, праздничные концерты, спортивные мероприятия и встречи с ветеранами боевых действий, участниками специальной военной операции и локальных конфликтов.

Источник:
https://krasnodar.ru/content/2/show/732294/?post

Комментарии закрыты.