Ненецкий автономный округ: В НАО пройдут мероприятия, посвященные годовщине присоединения Крыма

121

Жителей НАО ожидают выставки, музыкальные конкурсы, спортивные соревнования и акция в социальных сетях.

В Ненецкой центральной библиотеке имени Пичкова до конца марта ведут работу две тематические книжные выставки. Экспозиция «Прекрасны Вы, берега Тавриды» расположилась в отделе электронных ресурсов. На ней представлены журналы и электронные материалы, посвященные истории присоединения полуострова, а также знаменитым местам отдыха в Крыму. Вторая выставка – «Мы едины на век» работает в отделе нестационарного обслуживания в микрорайоне «Лесозавод». На ней также представлены тематические журналы, газеты и книги, проводятся групповые экскурсии.

Интернет–акцию «Я люблю Крым» проводит Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи. С 15 по 18 марта всем желающим предлагается поделиться яркими впечатлениями от поездок на полуостров, выложив свои фотографии из путешествий в Крым в социальных сетях Вконтакте и Instagram с хэштегами #ялюблюкрым, #крымнаш и #ненецкийао.

Кроме того, к пятилетию присоединения Крыма к России приурочен в этом году Открытый окружной детский конкурс вокального мастерства «Хрустальный колокольчик». Конкурс пройдет в эти выходные во Дворце культуры «Арктика». Гала-концерт состоится 17 марта в 15 часов.

Еще одним событием, посвященным «Крымской весне», станет ежегодное первенство НАО по волейболу среди образовательных организаций округа. Участниками регионального этапа станут команды юношей и девушек из Нарьян-Мара, Искателей, Омы, Харуты, Тельвиски и других населенных пунктов округа. Торжественное открытие состоится 18 марта в 17:00 во Дворце спорта «Норд». Мероприятие проходит также в рамках проекта «Волейбол в школу».

Пять лет назад в России появилась новая памятная дата — 18 марта 2014 года подписан межгосударственный договор о вхождении в состав Российской Федерации Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

https://doks.adm-nao.ru/press-centr/news/20886/

Комментарии закрыты.