Приморский край: Наша задача – сделать сельское хозяйство высокотехнологичной отраслью

120

Развитие молочного животноводства, поднятие залежных земель и увеличение урожайности – такие приоритеты в сельском хозяйстве обозначил Губернатор Приморского края Олег Кожемяко на совещании, посвященном началу весенне-полевых работ, в Октябрьском районе в пятницу, 12 апреля.

По словам директора департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморья Андрея Бронца, на данный момент посевная кампания стартовала в 10 муниципалитетах края.

«В этом году планируется засеять 520 тысяч гектаров. Мы рассчитываем увеличить площадь посева кукурузы на 20%, сои – на 10%. Закуплено более 50 тысяч минеральных удобрений», – проинформировал руководитель департамента.

Олег Кожемяко подчеркнул, что для сельхозпроизводителей будет разработан новый порядок выдачи субсидий.

«Важно работать на результат, развивать молочное животноводство, поднимать залежные земли. Также необходимо увеличивать урожайность, в частности по сое – на один центнер с гектара ежегодно», – обозначил Губернатор, добавив, что одна из задач края – сделать сельское хозяйство высокотехнологичной отраслью.

Отметим, также во время поездки в Октябрьский район Олег Кожемяко провел совещание по исполнению поручений, данных им во время предыдущих встреч с населением муниципалитета.

https://www.primorsky.ru/news/159546/

Комментарии закрыты.