Красноярский край: Обновленный стадион «Авангард» откроется матчем европейского кубка «Континентальный Щит»

130

В Красноярске состоится торжественное открытие первого в России регбийного стадиона «Авангард». В этот день здесь пройдет полуфинальный матч европейского турнира «Континентальный Щит»: чемпион России – «Енисей-СТМ» примет румынский клуб «Тимишоару».

После реконструкции, которая заняла два года, спортивный комплекс приобрел статус регионального центра по регби. Сейчас здесь расположены трибуна на 2643 места, 2 поля – с искусственным и натуральным покрытиями.

Игровое поле соответствует стандартам Международного совета регби (World Rugby), а это значит, что «Авангард» может принимать матчи самого высокого уровня. И один из них состоится в рамках открытия обновленного «Авангарда».

В полуфинальном матче «Континентального Щита» «Енисей-СТМ» примет «Тимишоару» из Румынии. Матч начнется 20 апреля, в 15.00.

Напомним, «Сибирской тяжелой машине» необходимо побеждать с разницей в три очка и больше, чтобы завоевать путевку в свой 5-й розыгрыш Кубка Вызова. Полуфинальный матч «Континентального Щита» станет первым не только на поле «Авангарда», но еще и первым домашним матчем чемпионов России в сезоне 2019.

Добавим, что ворота «Авангарда» будут открыты, начиная с 14.00. Для гостей стадиона будут организованы игровые локации, автограф-сессия регбистов, обновленная сувенирная продукция клуба и шоу-программа.

https://www.krskstate.ru/press/news/0/news/91903

Комментарии закрыты.