Две газовые котельные за 20 миллионов рублей ввели в эксплуатацию в Калманском районе Алтайского края

105

В Алтайском крае продолжаются мероприятия по газификации населенных пунктов. В рамках государственной программы «Обеспечение населения Алтайского края жилищно-коммунальными услугами» на 2014 — 2020 годы» в Калманском районе построили две модульные газовые котельные. Общая стоимость объектов составила почти 20 миллионов рублей, средства выделили из краевого бюджета.

Одна котельная расположена в поселке Алтай, ее мощность рассчитана на Алтайскую среднюю общеобразовательную школу. Другая — отапливает Калманскую школу. Строительство модульных газовых котельных позволило повысить качество теплоснабжения соцобъектов, а также улучшить экологическую ситуацию, отмечают в Минстройтрансе Алтайского края.

«Год назад мы капитально отремонтировали здание школы, в том числе выполнили энергоэффективные мероприятия — утеплили стены и поставили новые окна. Подключение к газу — завершающая стадия в организации комфортных условий для наших учеников. Раньше иногда случались перебои с отоплением, к тому же всегда зависели от поставок угля, теперь этого нет. Посчитали экономию, платить за тепло теперь будем меньше почти в два раза», — рассказала директор Калманской средней общеобразовательной школы Наталья Анищенко.

Напомним: план работ 2018 года предусматривает строительство 100 километров газопроводов в Барнауле, Бийске, Белокурихе, Новоалтайске, а также Бийском, Калманском, Косихинском, Первомайском, Ребрихинском, Советском, Смоленском и Троицком районах, газификация более трех тысяч домовладений и 14 котельных. По словам начальника отдела по газификации Минстройтранса Алтайского края Игоря Хроменкова, основные мероприятия уже завершили, объекты вводят в эксплуатацию по графику. В следующем году предполагается аналогичный объем работ, на что из краевого бюджета выделят 300 миллионов рублей.

https://www.altairegion22.ru/region_news/dve-gazovye-kotelnye-za-20-millionov-rublei-vveli-v-ekspluatatsiyu-v-kalmanskom-raione-altaiskogo-kraya_731492.html

Комментарии закрыты.