Тюменская область: Тюменские предприятия пищевой переработки пополняют ассортимент продукции инновационными продуктами

70

Тюменские сельхозтоваропроизводители активно откликаются на современные потребности и расширяют свой ассортимент. Так, инновационный продукт для Тюменской области представило местное предприятие ООО Хлебокомбинат «Абсолют». Это хлеб Сибирский бездрожжевой с луком.

Отметим, бездрожжевые хлеба активно набирают свою популярность среди потребителей. И этому есть научные причины. Как показывают исследования, бездрожжевой хлеб не нарушает микрофлору кишечника, лучше усваивается и может использоваться в диетическом питании, так как отличается меньшей калорийностью. Кроме того, замечено, что такой хлеб дольше хранится и не черствеет, сохраняя максимум полезных качеств.

Также бездрожжевой хлеб богаче клетчаткой и витаминами, поскольку они не расходуются на питание дрожжей, которые, как известно, являются живыми организм. При этом тюменский производитель подумал и о вкусе – хлеб Сибирский бездрожжевой готовится с использованием лука, который придает вкус и аромат домашней выпечки. Данный продукт является эксклюзивом для торговой сети «Абсолют».

https://admtyumen.ru/ogv_ru/news/subj/more.htm?id=11634162@egNews

Комментарии закрыты.