Астраханская область: В Астраханской области после ремонта открыли мост через реку Караульная

111

В Красноярском районе Астраханской области завершён капитальный ремонт мостового перехода через реку Караульная на км 26+890 автомобильной дороги общего пользования регионального значения Сеитовка-Ватажное-граница Казахстана.

Несколько лет назад мост признали аварийным и включили в региональную программу «Развитие дорожного хозяйства Астраханской области». В 2017 году подрядная организация АО «Агроспецмонтаж» вышла на объект.

За 1,5 года мостовики капитально отремонтировали сооружение: выполнили работы по ремонту мостового полотна, пролётных строений и опор, сопряжения моста с насыпью. Заменили деформационные швы, переходные плиты, опорные части, обустроили пешеходную зону, установили новые перильные и барьерные ограждения, установили дорожные знаки. Произвели укрепление откосов габионами и посевом трав, уложили новое асфальтобетонное покрытие и нанесли горизонтальную дорожную разметку с применением термопластичных материалов.

На всех этапах ремонта привлечённая аккредитованная лаборатория и сотрудники Управления по капитальному строительству Астраханской области осуществляли строительный контроль за качеством выполнения работ и соответствием проектным решениям. Эксперты констатируют, что все работы выполнены в установленный срок и с соответствующим качеством.

https://www.astrobl.ru/news/112847

Комментарии закрыты.