Ивановская область: В Ильинском районе прошли торжественные мероприятия в честь 596-й годовщины явления Животворящего Креста Господня

128

Участие в празднованиях в монастыре Животворящего Креста Шуйской епархии приняли Митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, епископ Шуйский и Тейковский Матфей, епископ Кинешемский и Палехский Иларион, настоятель монастыря игумен Гавриил (Лысов), священнослужители Ивановской митрополии, православные верующие и паломники. Присоединился к торжественному богослужению губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Божественную литургию возглавил Митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф. По ее окончании он обратился к верующим с приветственным словом. Митрополит Иосиф рассказал, что при поддержке главы региона будет отремонтирована дорога к храму, который известен далеко за пределами Ивановской области.

На торжественные мероприятия в село Погост Крест прибыли участники всероссийского автомобильного крестного хода «Святая Русь», которые доставили в обитель специально изготовленную и освященную копию Животворящего Креста Господня. Паломники идут из Владивостока в Киев.

Верующие приняли участие в крестном ходе, после чего воспитанники детского творческого коллектива при монастыре исполнили православные и патриотические музыкальные произведения. Участие в праздничных мероприятиях приняли порядка 1,5 тысячи человек.

https://www.ivanovoobl.ru/press?type=news&id=21630

Комментарии закрыты.