Порошенко заявил, что Украину «пытаются отбросить на обочину мировой политики»

100

Политика возмутил тот факт, что никто из мировых лидеров не контактировал с ним по поводу возможных переговоров с Россией.

Последний саммит G20 и переговоры лидеров ряда мировых стран с президентом России Владимиром Путиным показывают, что Украину пытаются оставить «на обочине мировой политики». Такое заявление в эфире телеканала «Украина» сделал бывший президент Незалежной Пётр Порошенко.

В ходе эфира он вспомнил прошлогодний саммит, проходивший на фоне событий в Керченском проливе. Тогда Порошенко проводил беседы с Ангелой Меркель, Майком Помпео и другими мировыми политиками. Все они касались судьбы Украины.

Однако в этом году политика возмутил тот факт, что никто из мировых лидеров не контактировал с ним по поводу возможных переговоров с Россией.

— Сейчас — и мы видим эти риски — Украину пытаются оттеснить на обочину международной политики. И я настоятельно рекомендую и руководству государства, готов предложить ещё раз свою поддержку. Если надо помочь связями, авторитетом, советами, разработкой стратегии — мы всегда готовы, — отметил бывший украинский лидер.

Ранее Петра Порошенко возмутило, что никто не уведомил Киев о встрече президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на саммите G20 в Осаке.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1226144/poroshienko_zaiavil_chto_ukrainu_pytaiutsia_otbrosit_na_obochinu_mirovoi_politiki?&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии закрыты.