Митинг за дружбу с Россией прошёл в грузинском Батуми

111

Отношения с Россией всё больше и больше волнуют простых жителей Грузии. Оппозиция играет на волне про-российских настроений.

«Альянс патриотов Грузии» собрал в центре Батуми митинг, на котором высказался за восстановление отношений с Россией.

Кроме восстановления отношений с ближайшим соседом хотя бы до докризисного уровня, оппозиционеры требуют от правительства подтверждения внеблокового статуса страны и отказа от воинственной риторики в адрес России.

Лидер партии Ирма Инашвили озвучила призыв к властям страны начать конструктивный диалог не только с Россией, но и с Абхазией и Южной Осетией. «Мы хотим, чтобы наше руководство наконец-то прозрело, рассмотрело, что, собственно, хочет простой народ Грузии», — заявила политик.

Это первый призыв к разуму после обострения грузино-российских отношений 20 июня, когда Тбилиси был охвачен акцией протеста, возникшей из-за участия российских депутатов Госдумы в Межпарламентской ассамблее православия. В результате выходки радикалов и столкновения протестующих с правительственными силами охраны правопорядка было задержано более 300 человек, ещё 240 пострадали.

https://dixinews.ru/news/o-lyudyakh/miting-za-druzhbu-s-rossiey-proshyel-v-gruzinskom-batumi/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии закрыты.