Тамбовская область: В Тамбовской области автопарк скорой помощи ждет пополнение

77

В соответствии с распоряжением правительства России в Тамбовскую область поставят 7 новых машин скорой помощи. Лечебные учреждения региона получат их в срок до конца года.

Все автомобили отличаются повышенной проходимостью, относятся к классу «В» и в соответствии со стандартами оснащены всеми необходимыми средствами для того, чтобы медики в любой ситуации могли оказать помощь людям, попавшим в беду. Как отметили в региональном управлении здравоохранения, кареты скорой помощи распределят среди сельских больниц.

Губернатор Александр Никитин подчеркивает, что развитие службы скорой помощи является одним из приоритетных направлений системы здравоохранения области. В ее составе действуют более 200 единиц транспорта. За последние четыре года произошло серьезное обновление автопарка скорой помощи. Так, в 2016 году в рамках партийного проекта Единой России «Качество жизни — здоровье» было получено 57 санитарных машин. В 2017 году приобретены еще 12 машин. В 2018 году поставка включила 18 карет скорой помощи.

https://www.tambov.gov.ru/news/v-tambovskoj-oblasti-avtopark-skoroj-pomoshhi-zhdet-popolnenie.html

Комментарии закрыты.