В алтайском наукограде приступили к производству котлов для Балаковской атомной станции

40

В Бийске завершили проектирование парового котла Е-50-1,4-250 Г для нужд пускорезервной котельной филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Балаковская атомная станция». Завод «Сибгазстройдеталь» в рамках подписанного контракта уже приступил к выпуску двух котлоагрегатов на площадке Бийского котельного завода.

Как сообщили в Министерстве промышленности и энергетики Алтайского края, в настоящее время там изготавливают барабаны и газоплотные панели котла. Контроль качества сырья и процесса изготовления, а также закупку материалов и комплектующих и общее управление проектом осуществляет оператор консорциума — общество с ограниченной ответственностью «ЭСД-БиКЗ». Его технический директор Игорь Дорожкин отметил: «Современные решения, примененные при проектировании, такие как самонесущие экраны, спирально-оребренные трубы для экономайзера, наличие одного барабана, значительно снизят массогабаритные характеристики и позволят получить высокие технико-экономические показатели котельного агрегата».

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-naukograde-pristupili-k-proizvodstvu-kotlov-dlya-balakovskoi-atomnoi-stantsii_864898.html

Комментарии закрыты.