Готов рискнуть: теннисист Энди Маррей собирается на US Open

37

Готов рискнуть: теннисист Энди Маррей собирается на US Open

Теннисист Энди Маррей на следующей неделе отправится в США, чтобы участвовать в US Open, несмотря на бушующий COVID-19 в ряде штатов и городов.

«Я скучал по этому, очень скучал. Ситуация, в которой я был последние несколько лет складывалась так, что у меня не было возможности играть во многих турнирах Большого шлема. Я не знаю, сколько их у меня осталось», – цитирует спортсмена The Guardian.

Маррей добавил, что чувствует себя в форме и готов рискнуть, сыграв на Открытом чемпионате Цинциннати, перенесенном во Флашинг-Медоуз 20 августа, а затем – на US Open 31 августа.

Флашинг-Медоуз для Маррея – место знаковое. Там он победил Новака Джоковича и выиграл первый из своих трех главных титулов восемь лет назад. Открытый чемпионат США всегда был его любимым турниром после Уимблдона, а Нью-Йорк – один из его любимых городов.

«Я люблю играть на самых больших турнирах. Хотя это будет по-другому, без фанатов. Но это то, что меня волнует, и я готов пойти на риск, чтобы снова играть», – сказал он.

Ранее от участия в US Open отказалась первая ракетка мира Эшли Барти, а Надаль и Джокович высказывали опасения, но категоричного отказа не давали.

Источник:
http://mir24.tv/news/16420420/gotov-risknut-tennisist-endi-marrei-sobiraetsya-na-us-open

Комментарии закрыты.