Пулевая стрельба: плюс пять медалей в копилку края

43

Министерство спорта Красноярского края

В Московской области завершились лично-командный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия. На счету спортсменов Красноярского края пять медалей.

Золото, серебро и бронзу соревнований завоевала Юлия Зыкова. Спортсменка первенствовала в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 м среди женщин, заняла второе место в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров в смешанных командах и стала третьей в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа на дистанции 50 метров в смешанных командах.

Бронзовую медаль в стрельбе из малокалиберного оружия, упражнение МПП-60 сборной края принес Никита Манн.

Третья бронза состязаний досталась паре Никиты Манна и Алены Дорошкевич. Они стали третьими в стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета на дистанции 25 метров среди смешанных команд.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391)211-40-74, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.