Сегодня в Хабаровске в 25-й раз стартовал детский автопробег «Безопасная дорога в школу» (фото)

46

Сегодня в Хабаровске в 25-й раз стартовал детский автопробег «Безопасная дорога в школу» (фото)

Сегодня в Хабаровске в 25-й раз стартовал детский автопробег «Безопасная дорога в школу» (фото)

Он посвящен 75-летию окончания Второй мировой войны и началу нового учебного года. Традиционного его проводят Дальневосточная Ассоциация автомобильных школ и Хабаровский клуб «Авторетро – 100» под эгидой хабаровской мэрии. Автопробег проходит по маршруту «Хабаровск –– поселок Корфовский –– Хабаровск». 

Старт мероприятию был дан в ходе торжественного митинга на площади «Города воинской славы». В нем приняли участие представители муниципалитета и Законодательной думы Хабаровского края, учащиеся правового лицея, ветераны. От лица мэра Хабаровска к присутствующим обратился начальник городского управления физкультуры, спорта и здравоохранения Александр Леонов. 

«Клубы «Авторетро-100» и «Авто — леди» ведут с хабаровчанами очень важную работу: обучают горожан, особенно подрастающее поколение, правилам поведения на дорогах, уделяют большое внимание патриотическому воспитанию молодежи. Желаю всем водителям доброго пути и удачи на трассах», — отметил он. 

Двигаясь по маршруту, участники автопробега посетят памятные места, где возложат цветы. Также сегодня в краевой столице на автодроме школы «Лидер – ДВ» пройдут соревнования по автомногоборью среди воспитанников юношеских автомобильных школ.  

«За 25 лет мы посетили с автопробегом многие уголки Дальнего Востока и даже побывали в Китае. Все эти годы мы придерживались одних и тех же целей: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда соблюдения Правил дорожного движения среди школьников, патриотическое воспитание молодежи и популяризация технических видов спорта», — отметил президент клуба «Авторетро-100», «Почетный гражданин Хабаровска» Анатолий Насыров. 

После митинга и возложения цветов к стеле «Город воинской славы» участники получили команду «по машинам», заняли места в автомобилях и отправились в путь.

Фотографии

Источник:
https://khabarovskadm.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=833602

Комментарии закрыты.