В Красноярском крае пройдёт слёт студенческих отрядов

39

Агентство молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края

С 15 по 18 сентября в дистанционном режиме пройдет ХVI слёт студенческих отрядов Красноярского края. Его участниками станут представители Российских студенческих отрядов из 74 регионов страны, ветераны движения, представители краевых органов власти.

«Слёт студенческих отрядов – одно из ключевых и в этом году особенно долгожданных мероприятий. В рамках онлайн-формата мы постарались создать как можно больше площадок для всестороннего развития студентов и полноценно погрузить их в атмосферу и культуру движения», – отмечает руководитель студенческих отрядов Красноярского края Андрей Федотов.

На площадках YouTube.com «Студоряды KRSK» и группе «Новости #ККСО» во ВКонтакте участники подведут итоги трудового лета 2020 года и пройдут образовательную программу. Также активисты примут участие в развлекательных интерактивах, фестивале отрядной песни, конкурсе короткометражных сериалов, фотографий и эссе.

Награждение победителей творческих конкурсов состоится 20 сентября в рамках спартакиады студотрядов. Здесь активисты также смогут проявить свои способности в таких видах спорта, как волейбол, стритбол, метание бревна, перетягивание каната, зарница, бой подушками, мини-футбол и нормы ГТО.

Мероприятие проводится при поддержке агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края, ЦМИ «Форум», краевого Дворца молодежи. Организатором слёта выступает Красноярское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

Дополнительная информация для СМИ по телефонам: +7(391)223-89-07, Екатерина Груздева; +7(913)511-11-25, Вера Задорожная.

Источник:
http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/97460

Комментарии закрыты.