Девять автобусов выделили для улучшения транспортной ситуации в ЖК в Ленинском

43

Вручение ключей от автобусов Мострансавто

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области приняло дополнительные меры для улучшения транспортной ситуации в ЖК «Пригород Лесное» в Ленинском городском округе, сообщили в пресс-службе ведомства.

«С 21 января на маршрут №367 будет направлено еще семь дополнительных автобусов малого класса. С 19 января на этом маршруте было добавлено два автобуса большого класса. Суммарно на маршруте будут работать 22 автобуса в час пик и 20 — в межпиковое время», — говорится в сообщении.

В Министерстве отметили, что это позволит сократить очереди на посадку, и жители не будут стоять на улице в ожидании транспорта. Однако основная причина возникновения очередей в дорожной ситуации: снегопады и ДТП. Сегодня на Володарском шоссе фура перекрыла полосу в сторону Молоково, что привело к ухудшению дорожно-транспортной ситуации и пробкам. При этом выпуск автобусов на маршруте был полный, однако транспорт ходил по фактическому расписанию. Автобусы не успевали разворачиваться и производить посадку.

Кроме того, ситуацию осложняет неправильно припаркованные личные автомобили, которые мешают проезду автобусов. В связи с чем в ночное время в ЖК будут направлены эвакуаторы. Также с 21 января будет изменен режим работы светофора: на выезде из ЖК в пиковое время фаза движения транспорта увеличится до 26 секунд.

Для улучшения транспортной ситуации в районе ЖК «Пригород Лесное» запланирована реконструкция Каширского и Володарского шоссе. В настоящий момент ведется разработка проектной документации по реконструкции участка Володарского шоссе с расширением до 4-6 полос и обустройством боковых проездов. Проектирование завершится в первой половине 2021 года. Реконструкцию дороги планируется выполнить в 2021 — 2022 годах. Также в этом году будет выполнена корректировка проектной документации по реконструкции Каширского шоссе.

Поможем разобраться: как работает льготная «Стрелка»>>

Источник:
https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/myn-obrazovaniya/leninskii-gorodskoi-okrug/devyat-avtobusov-vydelili-dlya-uluchsheniya-transportnoi-situacii-v-zhk-v-leninskom?post

Комментарии закрыты.