Депутаты Парламента Кузбасса – об актуальном в городах, районах и округах региона

63

В течение недели депутаты традиционно приняли участие в сессиях муниципальных советов. Ключевые вопросы и темы – в нашем материале. 98a6da8d85e1b1e6dc1f972a9df2f9f8Заместитель председателя Парламента Кузбасса Юрий Скворцов посетил Кемеровский муниципальный округ. Здесь в центре внимания – школьное горячее питание и качество питьевой воды. Также депутаты заслушали отчет о деятельности контрольно-счетной палаты округа в 2020 году.
Вопросы благоустройства обсудили в Кемерове. А также приняли изменения в Устав города. К работе коллег присоединились Анастасия Панькова, Владимир Вильчиков, Игорь Кошелев и Андрей Иванов.
 
По итогам были внесены необходимые изменения в правила благоустройства и генеральный план города, в правила землепользования и застройки. В частности, уточнили порядок определения границ прилегающих территорий.
«На практике часто у предпринимателей, руководителей предприятий возникало много вопросов при определении зоны ответственности за уборку, благоустройство прилегающих территорий. Надеюсь принятые изменения помогут сделать наш город чище», – прокомментировал Владимир Вильчиков.Напомним, что благоустройство региона к 300-летию Кузбасса – одна из основных задач сегодня. Парламент Кузбасса ведет разработку комплексного регионального закона о благоустройстве, который планируется рассмотреть на девятнадцатом заседании.
 В рамках рабочей поездки на округ Дарья Репина приняла участие в заседании Совета народных депутатов в Ленинске-Кузнецком. Одним из основных вопросов стал доклад председателя Контрольно-счетной палаты округа об отчете своей деятельности за 2020 год.  Также приняты поправки в генеральный план города.
 
Кроме того, депутат провела личный прием и  встретилась с председателем Молодежного парламента Ленинска-Кузнецкого Виктором Зоткиным, на которой обсудили совместные мероприятия, приуроченные к 300-летию Кузбасса.
Виктор Харитонов обратил внимание на подготовку весенне-полевых работ в Беловском муниципальном районе – это один из основных вопросов муниципальной сессии. Депутаты положительно оценили работу фермеров и сельскохозяйственных предприятий.
 
Виктор Владимирович более 40 лет посвятил работе на селе и озвучил свою позицию – в оставшееся до посевной время необходимо активизировать работы, в том числе в части организации подвоза минеральных удобрений для внесения в почву, а также рекомендовал уделить пристальное внимание технологии выращивания и заготовке кормов для животноводов.
«В юбилейный год 300-летия Кузбасса высокий урожай станет отличным подарком селян для всего региона. Главное сейчас – ответственное отношение к посевной», – отметил депутат.Михаил Горбачев принял участие в четвертом заседании Совета народных депутатов Яйского муниципального округа. Вопросы, вынесенные на повестку дня, касались юридических аспектов работы органов местного самоуправления.
Василий Борисов принял участие в работе депутатов в Промышленновском муниципальном округе. Результаты работы окружного отдела МВД России представил Дмитрий Белоконь, начальник отдела, подполковник полиции, с отчетом также выступили руководители контрольно-счетного органа и автотранспортного предприятия за 2020 год. Отдельное внимание уделили теме вакцинации населения от коронавирусной инфекции.
«Напомню, что сегодня работает бесплатная горячая линия для граждан по вопросам вакцинации. Кузбассовцы могут получить подробную информацию о прививке – где вакцинироваться и что для этого нужно – позвонив по номеру 122», – подчеркнул Василий Борисов.
В сессии в Киселевске участвовали заместитель председателя комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Тереза Геворгян и Леонид Галкин. Алексей Филимонов присоединился к работе Совета народных депутатов Прокопьевского муниципального округа.

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-parlamenta/8114?post

Комментарии закрыты.