Глава Ставрополья Рассказал На “Прямой Линии” О Планах По Проведению Благоустройства В Крае

59

В ходе «прямой линии» Губернатора Владимира Владимирова была затронута тема благоустройства населённых пунктов.

ГЛАВА СТАВРОПОЛЬЯ РАССКАЗАЛ НА “ПРЯМОЙ ЛИНИИ” О ПЛАНАХ ПО ПРОВЕДЕНИЮ БЛАГОУСТРОЙСТВА В КРАЕ

— Мы в полном объеме выполняем взятые на себя обязательства по благоустройству. В этом году только в рамках программы местных инициатив мы впервые реализуем более 300 проектов в территориях края. Сегодня в каждом населённом пункте мы можем формировать новую среду. Нужна активность жителей, руководства территории и все вопросы можно будет решить. Программа комфортной городской среды также будет выполнена в полном объеме, — сказал Владимир Владимиров.

В текущем году планируется завершение работ на 161 объекте.

Отметим, что новый облик получат общественные пространства в городах Кавминвод. Это Лазаревский сквер и сквер Л. Толстого в Пятигорске. В Минеральных Водах преобразится привокзальная площадь с прилегающими пешеходными зонами. В Железноводске будет построен современный сквер для учащихся общеобразовательного учреждения.

Как и в предыдущие годы, не будут оставлены без внимания села. Новые благоустроенные территории появятся в селах Донское, Левокумское, Александровское, Кочубеевское, в селе Водораздельное Андроповского округа.

В рамках Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений планируется реализация крупного проекта благоустройства поймы реки Куры в Новопавловске. Эту работу планируется завершить до конца текущего года.

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/12612-glava-stavropol-ya-rasskazal-na-pryamoj-linii-o-planakh-po-provedeniyu-blagoustrojstva-v-krae.html?post

Комментарии закрыты.