Глава СКР Бастрыкин прибыл в Минск, где встретится с президентом Лукашенко

26

Глава СКР Бастрыкин прибыл в Минск, где встретится с президентом Лукашенко

Делегация Следственного комитета России во главе с председателем Александром Бастрыкиным прибыла в Минск. В пятницу он проведет встречу с президентом Беларуси Александром Лукашенко, сообщает агентство «Спутник Беларусь».

Как отмечается, следователи из России примут участие в торжественных мероприятиях, которые приурочены к 10-летию основания белорусского СК.

Утром 10 сентября Бастрыкин прибыл во Дворец Независимости, его сопровождал руководитель СК Беларуси Дмитрий Гора. Telegram-канал «Пул Первого» опубликовал снимок, на котором чиновники пьют чай в одном из залов дворца, ожидая назначенной с Лукашенко встречи.

Напомним Следственный комитет Республики Беларусь – орган предварительного следствия в Беларуси – был образован 12 сентября 2011-го путем слияния следственного аппарата органов прокуратуры с подразделениями предварительного расследования из системы МВД и КГК. Соответствующий указ подписал президент республики Александр Лукашенко. Новая структура приступила к своей работе 1 января 2012 года.

Источник:
http://mir24.tv/news/16474219/glava-skr-bastrykin-pribyl-v-minsk-gde-vstretitsya-s-prezidentom-lukashenko

Комментарии закрыты.