Жители Алтайского края могут подать заявку на участие во Всероссийском музыкальном конкурсе «Громче»

21

По 19 сентября принимают заявки на участие во Всероссийском музыкальном конкурсе «Громче», который проводит Роскультцентр.

К участию приглашают музыкальные группы и сольных исполнителей в возрасте от 18 до 35 лет.

На конкурс принимают песни собственного сочинения и кавер-версии песен на русском или национальном языке в жанре фолк и различных стилях этого направления — неотрадиционный фолк, инди-фолк, неофолк, электрик-фолк, фолк-поп, нью-эйдж, фолк-рок, фолк-джаз.

Победитель музыкального конкурса «Громче» запишет свою песню в профессиональной студии Gentle Music, получит возможность заключить контракт с международной музыкальной компанией ONErpm Russia и бесплатную консультацию по дальнейшему творческому продвижению, сообщили в управлении печати и массовых коммуникаций Алтайского края.

Для подачи заявки на конкурс необходимо:

  • зарегистрироваться на портале АИС «Молодежь России»;
  • выбрать в разделе «Мероприятия» Всероссийский конкурс авторов и молодых исполнителей;
  • заполнить анкету участника и отправить заявку;
  • к анкете участника необходимо приложить ссылку на «Яндекс.Диск», «Гугл.Диск» или «Ютуб» для просмотра видеоролика конкурсной работы.

Заявки можно подать до 19 сентября 2021 года включительно.

По итогам конкурсного отбора приглашенные эксперты сформируют лонг-лист из топ-20 исполнителей. После этого жюри проекта определит четверку полуфиналистов, которые отправятся на бесплатную образовательную программу с профессионалами отрасли и выступят с отчетным концертом на одной из площадок проведения Международного культурного форума в Санкт-Петербурге в конце 2021 года. Там же состоится церемония награждения победителя, которого назовет жюри.

Еще один победитель из числа полуфиналистов будет определен в спецноминации «Народное голосование». Проголосовать за понравившуюся песню или исполнителя можно будет в официальной группе Роскультцентра «ВКонтакте». Победителя ждут призы от организатора и партнеров конкурса.

Всероссийский музыкальный конкурс «Громче» ежегодно организует Роскультцентр при поддержке Росмолодежи. Цель проекта — выявление и поддержка молодых сольных исполнителей, расширение их зрительской аудитории. Участие в конкурсе дает возможность талантливым музыкантам проявить себя на российской сцене, начать путь к профессиональной карьере.

На официальном сайте Роскультцентра — более подробная информация о конкурсе «Громче».

Поделиться новостью:

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/zhiteli-altaiskogo-kraya-mogut-podat-zayavku-na-uchastie-vo-vserossiiskom-muzykalnom-konkurse-gromche_942465.html

Комментарии закрыты.