Почти 50 школ Алтайского края претендуют на получение грантов Губернатора в сфере общего образования

23

В Алтайском крае завершили прием документов на участие в конкурсе на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере общего образования в 2021 году. Как рассказали в отделе организационно-методического сопровождения профессиональных конкурсов Алтайского института развития образования имени Адриана Топорова, на конкурс поступило 47 заявок. По 17 сентября эксперты оценят представленные материалы и определят троих лучших в номинациях «Школьный перспективный проект» (для образовательных организаций, находящихся в сложных социальных условиях), а также проекты в организации индивидуальной проектной деятельности учащихся и реализации программ профильного (углубленного) обучения, в том числе через сетевые формы и (или) с использованием дистанционных образовательных технологий. На предоставление грантов в 2021 году из краевого бюджета направили два с половиной миллиона рублей.

Почти 50 школ Алтайского края претендуют на получение грантов Губернатора в сфере общего образования

В Министерстве образования и науки региона напомнили, что этот конкурс проводят в рамках реализации государственной программы «Развитие образования в Алтайском крае» с целью поддержки, развития и распространения лучших практик в системе общего образования края. Гранты предоставляют на приобретение учебного, учебно-лабораторного и компьютерного оборудования, технических средств обучения, электронных форм учебников, учебных и учебно-наглядных пособий, спортивного оборудования и инвентаря, программного и методического обеспечения образовательного процесса и на дополнительное профессиональное образование педагогических работников.

Фото: Министерство образования и науки Алтайского края

Поделиться новостью:

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/pochti-50-shkol-altaiskogo-kraya-pretenduyut-na-poluchenie-grantov-gubernatora-v-sfere-obschego-obrazovaniya_942495.html

Комментарии закрыты.