Площадка Всероссийского инклюзивного проекта «Крылья возможностей» работала на форуме ЮФО «Ростов»

24

Площадка Всероссийского инклюзивного проекта «Крылья возможностей» работала на форуме ЮФО «Ростов»

На молодежном форуме ЮФО «Ростов» прошла работа площадки Всероссийского инклюзивного проекта «Крылья возможностей» для молодых людей с ОВЗ. На ней встретились около 100 участников, среди которых люди с ограниченными возможностями здоровья, авторы инклюзивных проектов, руководители общественных объединений и молодежь, заинтересованная в решении проблем данной категории граждан.

— Миссия площадки – разработка и внедрение наиболее эффективных практик для самореализации молодых людей с ограниченными возможностями здоровья с учетом современных тенденций, — прокомментировал Юрий Лескин, председатель комитета по молодежной политике Ростовской области.

С презентацией лучших практик в работе с людьми с ОВЗ выступил Виктор Глушков, заместитель генерального директора по работе с резидентами АНО «Технология возможностей». Также для участников провели интересный нетворкинг, который объединил все группы людей и помог наладить контакт.

В программу дня так же вошла панельная дискуссия, где участники совместно с приглашенными экспертами, среди которых Игорь Думенко, директор государственного музея КЦ «Интеграция», Никита Ванков, первый парадайвер России, смогли обсудить возможности трудоустройства и самозанятости молодых людей с инвалидностью в Ростовской области.

Площадка завершилась плодотворной работой в группах по созданию и презентации идей проектов для людей с ограниченными возможностями здоровья. Все идеи были собраны воедино, и работа по созданию и реализации проектов, идеи которых были озвучены участниками, обязательно продолжится.

Организаторами выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Содружество детей и молодежи Дона при поддержке комитета по молодежной политике Ростовской области.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@  Перцева Татьяна Сергеевна, сотрудник управления,
тел. (863) 240-57-70

Источник:
http://www.donland.ru/news/15270/

Комментарии закрыты.