Систему Face Pay запустили уже на девяти линиях метро Москвы

22

Систему Face Pay запустили уже на девяти линиях метро Москвы

В московском метро система оплаты проезда Face Pay, позволяющая оплатить проезд путем сканирования лица пассажира, заработала еще на пяти линиях. В общей сложности она действует уже на девяти ветках, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова заммэра города по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Удивительное метроСюрпризы московской подземкиСистема работает на Калининской, Сокольнической, Замоскворецкой, Серпуховско-Тимирязевской, Калужско-Рижской, Солнцевской, Арбатско-Покровской и Филевской линиях метро, а также на наиболее загруженной Таганско-Краснопресненской линии столичной подземки. Заявку на участие в тестировании системы желающие могут подать на сайте facepay.mosmetro.ru.

Испытания системы начались в июле 2021 года на Филевской линии, до этого она была опробована сотрудниками метрополитена. В настоящее время идет проработка подключения к системе Московского центрального кольца, Московских центральных диаметров и наземного транспорта.

Ранее сообщалось, что столичные жители 11 сентября бесплатно проехались по Московскому центральному кольцу (МЦК) 315 тысяч раз. Бесплатный проезд по МЦК был приурочен ко Дню города.

Источник:
http://mir24.tv/news/16474564/sistemu-face-pay-zapustili-uzhe-na-devyati-liniyah-metro-moskvy

Комментарии закрыты.