Песков рассказал, почему Путин не носит военную форму»/>

88

4c6d511310e3abeac1e833bcebde8714

Владимир Путин

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, почему Путин не носит военную форму. Об этом сообщает «РИА Новости».

По его словам, глава государства не обязан носить военную форму, даже если он приезжает на учения. «В данном случае глава государства сам принимает решение, как ему одеваться. Это не регламентировано никак, он не обязан носить форму», — сказал он.

Вместе с тем Песков отметил, что Путин «часто использует элементы формы».

Путин лишил каракулевых шапок полковников и генералов армии Общество

В соответствии с Конституцией Путин является верховным главнокомандующим Вооруженными силами. В понедельник, 13 сентября, он посетит Нижегородскую область, где на полигоне Мулино пройдет основной этап учений «Запад-2021». Практическая фаза белорусско-российских стратегических учений «Запад-2021» проходит с 10 по 16 сентября на девяти полигонах в России и на пяти в Белоруссии.

www.adv.rbc.ru

Учения проходят на пространстве более 2 тыс. км — от Калининградской до Воронежской и Нижегородской областей. Их цель — проверить уровень боеготовности и способности военного командования обеспечить безопасность Союзного государства. В мероприятиях принимают участие примерно 200 тыс. военнослужащих, до 15 кораблей, свыше 80 самолетов и вертолетов, а также более 290 танков, 240 орудий, реактивных систем залпового огня и минометов.

В ноябре 2018 года RTVI, ссылаясь на источники в Минобороны, сообщил, что во властных структурах всерьез обсуждают идею одеть президента, министров и всю госслужбу в мундиры или военизированную форму. Сторонники идеи считают, что это поможет решить проблему рейтингов власти, сообщал телеканал. Песков тогда заявил, что в Кремле не слышали о подобной инициативе.

Читайте на РБК Pro Уильям Паучер — РБК Pro: «Все, что люди ненавидят делать, исчезнет» Сотрудники не отгуляли отпуска. Что грозит работодателю Ученый «взломал» рынок, заработав $800 млн. Что он советует инвесторам Продажи новых iPhone 13 могут превзойти ожидания. Взлетят ли акции Apple Автор Михаил Юшков

Источник:
https://www.rbc.ru/politics/13/09/2021/613f291a9a7947c296520765

Комментарии закрыты.