Вячеслав Петров: «Поставив прививку, вы создадите для своего здоровья необходимую оборону!»

19

17 сентября в Парламенте Кузбасса прошла вакцинация от гриппа. Депутатский корпус, помощники парламентариев, а также сотрудники аппарата Парламента Кузбасса организованно поставили прививку.
8066314f72395baf173f85d1060b0261
В проведении вакцинации традиционно помогли сотрудники Клинического Диагностического Центра, руководителем которого является председатель профильного комитета Парламента Кузбасса, профессор, доктор медицинских наук Глеб Колпинский.
 
Отметим, Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев 31 августа дал старт прививочной кампании от гриппа с целью не допустить наложения негативных факторов двух опасных заболеваний — гриппа и коронавирусной инфекции. Для достижения коллективного иммунитета за осень текущего года вакцинация должна охватить не менее 60% от численности населения Кузбасса. При этом привиться должны не менее 75% из тех, кто находится в группах риска.
 
По состоянию на начало недели, в Кузбассе прививку поставил 102 000 человек, в числе которых 55 000 взрослых и 47 000 детей. 

 
«Призываю всех внимательно относиться к своему здоровью, а также к здоровью родных и близких! — сказал председатель Парламента Кузбасса Вячеслав Петров. — Поставив прививку от гриппа, вы создадите для своего здоровья необходимую оборону от опасного вируса!» 
Напомним, что Парламент Кузбасса является бесковидной зоной! 14 июля был организован второй этап вакцинации от коронавирусной инфекции. Лишь 8% человек в Парламенте имеют медотвод по состоянию здоровья, а несколько человек имеют высокий уровень антител. Все остальные привились от коронавируса.

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-parlamenta/9348?post

Комментарии закрыты.