Молодые дизайнеры Новосибирской области представят свои проекты на профессиональном фестивале «Точка.RU-Сибирь»

38

c3d9573de060f06d9eff99f7ee98b8e8

Молодые дизайнеры Новосибирской области представят свои проекты на профессиональном фестивале «Точка.RU-Сибирь»

В Новосибирске в ноябре-декабре 2021 года пройдет фестиваль дизайна «Точка. RU-Сибирь», который является региональной площадкой Международного фестиваля дизайна «Точка. RU», учреждённого Российским государственным университетом им. А.Н. Косыгина (г. Москва).

Фестиваль является некоммерческим, социально значимым мероприятием для поддержки молодых дизайнеров, основные задачи которого – создание условий для профессионального, творческого и личностного развития потенциала участников; выявление молодых дизайнеров, привлечения внимания к их творчеству; содействие установлению творческих и деловых контактов между участниками, а также работодателями; позиционирование г. Новосибирска, как одного из центров молодежной моды.

Организатором региональной площадки выступает Новосибирский технологический институт (филиал) Российского государственного университета им. А. Н. Косыгина, как один из ведущих вузов за Уралом в области индустрии моды и легкой промышленности при поддержке министерства образования Новосибирской области, министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, мэрии г. Новосибирска и ведущих промышленных компаний региона.

В рамках Фестиваля в 2021 году пройдут следующие конкурсы:
    — Международный конкурс молодых дизайнеров «Art Fashion»;
    — Международный конкурс дизайна «Текстильный дизайн»;
    — Международный конкурс дизайна упаковки «В КОРОБКЕ». 

Подведение итогов региональной площадки фестиваля и гала-показ состоятся 15 декабря. Участие в фестивале «Точка.RU-Сибирь» – это возможность попасть на главный подиум страны –  финал конкурса «Точка.RU», проходящий в рамках Недели моды в Москве.
Подать заявку по участию в конкурсах можно до 30 ноября. 9 декабря планируется открытие традиционной выставки в рамках фестиваля в Новосибирском государственном краеведческом музее.

Для справки
Впервые стартовав в 2019 году, Международный фестиваль дизайна «Точка. RU», объединил более 200 участников и экспертов из 5 стран – России, Казахстана, Белоруссии, Франции и Италии. В 2020 году более 500 конкурсных работ были представлены участниками в трех основных конкурсах фестиваля: международном конкурсе дизайна упаковки, текстильного дизайна и дизайна одежды. По итогам конкурса 2 награждаемых получили путевки на весенний показ в рамках Недели моды в Москве и на Международный конкурс молодых дизайнеров «Русский силуэт». 
 

Источник:
http://www.nso.ru/news/50004

Комментарии закрыты.