Александр Усс: В Шушенском отремонтируют площадь перед библиотекой

35

Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края

Территорию перед Центральной библиотекой имени Н.К. Крупской в поселке Шушенское отремонтируют. Об этом Губернатор Красноярского края Александр Усс заявил в интервью телеканалу «Енисей», отвечая на видеообращение жителей поселка с просьбой включить ремонт площади в планы следующего года.

Библиотека для поселка – знаковое и популярное место, здесь ежегодно бывают десятки тысяч посетителей. В этом году ее модернизировали в рамках нацпроекта «Культура», что привлечет еще большее количество гостей. Обновленное учреждение откроется в декабре.

В то же время территория перед библиотекой, по мнению жителей, находится в неудовлетворительном состоянии, нуждается в ремонте и обустройстве. Глава региона поддержал эту позицию и заверил, что вопрос не останется без внимания властей.

Александр Усс, Губернатор Красноярского края: «В этом году выделены деньги на благоустройство нескольких центральных улиц и дворов в Шушенском. Однако сейчас речь идет о комплексном благоустройстве и более широком спектре работ. У нас есть конкретный перечень того, что необходимо здесь сделать следующим летом, включая ремонт площади у библиотеки и въезда в поселок, замену опор ЛЭП и многое другое. Шушенское наряду с Минусинском – визитная карточка юга края, и я вам обещаю, что вместе мы серьезно подтянем общий уровень его благоустройства».

Для справки

Шушенская Центральная библиотека имени Н.К. Крупской стала одной из пяти модельных библиотек, модернизированных в этом году по федеральному проекту «Культурная среда» нацпроекта «Культура». На обновление учреждения из федерального бюджета было выделено 10 млн рублей. На эти средства здесь создали новое комфортное пространство с современным дизайнерским интерьером и возможностью трансформации помещений.

Модельными также станут городская библиотека в Бородине, Центральная детская библиотека Канска, филиал №5 Большекосульской библиотеки Боготольского района, библиотека в селе Рыбном Рыбинского района.

Источник:
http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/102364

Комментарии закрыты.