АО «Конструкторское бюро промышленной автоматики» увеличит выручку до 2-х млрд рублей

72

АО «Конструкторское бюро промышленной автоматики» увеличит выручку до 2-х млрд рублей

     Сегодня, 11 ноября, Губернатор Валерий Радаев посетил АО «Конструкторское бюро промышленной автоматики» (входит в Концерн Радиоэлектронные технологии Госкорпорации Ростех), где ознакомился с промежуточными итогами реализации нацпроекта «Производительность труда». Ожидается, что в результате проекта уже к 2023 году выручка Саратовского предприятия Концерна составит порядка 2 млрд рублей.

     Инвестиции в программу повышения производительности труда составили около 150 млн рублей, производственные площади предприятия увеличились на 5 тыс. квадратных метров.

     Глава региона осмотрел новый производственный корпус, который будет введен в этом году, инструментально-механический цех, сборочное производство, серийно-конструкторский отдел и отдел электромеханизмов. По словам гендиректора Саратовского предприятия АО «КРЭТ» Максима Шихалова, на всех вертолетах российского производства установлены разработки предприятия. Также сотрудники КБПА работают над проектом автопилота для вертолетов.

     «Одно из инновационных предприятий региона. Вы динамично развиваетесь, занимаете лидирующие позиции по своему направлению. Ваша деятельность по укреплению материально-технической базы, расширению мощностей, кадровой работе говорит о хорошей перспективе. Спасибо руководству и работникам за труд, мастерство и целеустремленность. Вы, прежде всего, имидж предприятия, корпорации, но и города Саратова», – отметил Губернатор.

      Валерий Радаев вручил благодарственные письма Губернатора:

Кузнецову Дмитрию Юрьевичу – наладчику станков с ЧПУ 6 разряда инструментально-механического цеха;

Пастовенскому Дмитрию Анатольевичу – начальнику лабораторного сектора отдела разработки комплексов;

Таранову Павлу Петровичу – начальнику отдела испытаний и метрологии;

Семёновой Татьяне Сергеевне – слесарю-сборщику радиоэлектронной аппаратуры и приборов 6 разряда сборочного цеха;

Бульхину Руслану Рафаэлевичу – водителю-экспедитору транспортного цеха.

 Справка

    АО «КБПА» (входит в АО «КРЭТ» Госкорпорации Ростех) участвует в национальном проекте «Производительность труда» с 2018 года. В 2019 году реализован пилотный проект по оптимизации производства изделия ВУП-У. В результате на одном из участков межоперационные перемещения продукции удалось сократить на 30%, на двух других время протекания процессов снизилось на 15-20%. В 2020 году был оптимизирован процесс разработки нового изделия (проект «Бережливая разработка»).

    В этом году реализуется проект по созданию испытательного центра. Завершить работы планируется до конца года. По окончании проекта на одном этаже в шаговой доступности будет сосредоточено 90% испытательного и климатического оборудования, что как минимум на 50% сократит время на транспортировку изделий для прохождения технологических циклов и минимизирует риск повреждений уже готовых изделий в процессе перемещения от одного испытательного оборудования к другому. Кроме того, в АО «КБПА» будет внедрена системы обслуживания выпущенной продукции в течение жизненного цикла изделий.

Пресс-служба Губернатора области

Источник:
http://saratov.gov.ru/news/ao_konstruktorskoe_byuro_promyshlennoy_avtomatiki_uvelichit_vyruchku_do_2_kh_mlrd_rubley/?post

Комментарии закрыты.