Президентская Инициатива Позволила Реализовать Крупный Проект Благоустройства На Востоке Ставрополья

25

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Кировский городской округ. В Новопавловске глава края проинспектировал площадку в пойме реки Кура, где в этом году выполнен крупный проект благоустройства. Инициатива о создании здесь комфортной общественной территории стала одним из победителей федерального конкурса проектов по развитию городской среды в малых городах и исторических поселениях и получила поддержку из федерального бюджета.

ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ИНИЦИАТИВА ПОЗВОЛИЛА РЕАЛИЗОВАТЬ КРУПНЫЙ ПРОЕКТ БЛАГОУСТРОЙСТВА НА ВОСТОКЕ СТАВРОПОЛЬЯ

По плану работы необходимо было завершить до конца 2021 года. Все обязательства подрядчиком выполнены. На площади в 1,9 гектара проложены дорожки, созданы скейт-парк, памп-трек, арт-объекты, сцена, зона воркаута, детская площадки, веревочный парк, пикниковая зона. Здесь также размещены павильоны, где в теплое время года будут размещены фудкорт, прокат велосипедов, самокатов и роликов. 

Проведены все необходимые инженерные коммуникации. При этом линии электропередачи «спрятаны» под землей — чтобы не нарушать концепцию ландшафтного дизайна. 

Парк, получивший название «Кура», уже открыт, на его площадке пройдет часть запланированных в Новопавловске новогодних мероприятий.

Владимир Владимиров положительно оценил результат проведенных работ.

— Инициатива Президента России дала возможность выполнять такие крупные проекты в небольших населенных пунктах. Наш Новопавловск подал заявку на федеральный конкурс, направленный на благоустройство малых городов, победил в нем, и теперь новая замечательная точка притяжения появилась в нашем крае. Видно, что команда, которая трудилась над проектом и его воплощением, вложила в свою работу душу. Уверен, парк станет популярным местом отдыха, — отметил Губернатор.

Глава края подчеркнул, что в уходящем году еще один ставропольский муниципалитет стал победителем конкурса проектов формирования городской среды в малых городах и исторических поселениях. 

В числе лучших оказалась концепция благоустройства пешеходной зоны по улице Советской в Минеральных Водах. Эту инициативу предполагается осуществить в 2022 году.

Отметим, что в целом в 2021 году на Ставрополье в рамках федеральных и краевых программ благоустроено более 160 общественных территорий — выполнены проекты на общую сумму около 2 миллиардов рублей.

 

 

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/13270-prezidentskaya-initsiativa-pozvolila-realizovat-krupnyj-proekt-blagoustrojstva-na-vostoke-stavropolya.html?post

Комментарии закрыты.