Защитить детей от преступности

29

В Прокопьевске прошла экспертная площадка по вопросу защиты несовершеннолетних от преступлений и вовлечения их в противоправную деятельность. Продолжается общественное обсуждение проблемы детской преступности, а также совершения преступлений в отношении несовершеннолетних. На этот раз экспертная площадка, организованная комитетом по вопросам правоохранительной деятельности и безопасности Парламента Кузбасса, состоялась в Прокопьевске. 
 
В мероприятии приняли участие председатель комитета Василий Борисов, его заместитель Игорь Кошелев, депутаты Парламента Кузбасса Довран Аннаев, Роман Клейстер, Кирилл Правдин, глава города Максим Шкарабейников, начальник отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних в Кузбассе Ирина Васильева, представители правоохранительных органов, подразделений по делам несовершеннолетних, прокуратуры, управления образования, общественных организаций. 
 
По итогам оживленной дискуссии участники сошлись во мнении, что профилактика преступлений, основанная на принципе индивидуального подхода к каждому ребенку, должна стать приоритетным направлением работы всех заинтересованных структур. 
 
«Воспитание детей начинается, безусловно, в семье, — отметил Василий Борисов. — Менять ситуацию с преступностью несовершеннолетних важно комплексно, разрабатывая новые формы работы. Напомню, что на сегодняшний день в Кузбассе уже действует комплексная программа профилактики детской преступности».

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-parlamenta/11228?post

Комментарии закрыты.